Версия для слабовидящих

Официальный сайт Администрации

 

«Центру социального обслуживания — 30 лет»

Социальная помощь на дому пожилым людям и инвалидам, организация проживания в стационарах, социальная реабилитация, социальные услуги и помощь всех видов, взаимодействие с исполнительными и законодательными органами власти, ведомствами и общественными организациями - вот в общем виде фундаментальные блоки, составляющие деятельность Муниципального бюджетного учреждения «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» Красносулинского района.

Центр социального обслуживания был образован 1 апреля 1992 года.

Более 28 лет назад директором Центра была назначена Наталья Ивановна Альшенко и за это время сумела вывести его на новый уровень.

На сегодняшний день в Центре работает 13 отделений социального обслуживания на дому, 3 социально-реабилитационных отделения, открыто отделение дневного пребывания. Создан пункт проката технических средств реабилитации, социальная парикмахерская, швейная мастерская, прачечная, школа активного долголетия, курсы компьютерной грамотности. Осуществляет свою деятельность волонтерское добровольческое объединение «Серебряные волонтеры». Два автомобиля «Социальное такси» и «Демография», выделенные в рамках проекта «Старшее поколение» осуществляют доставку людей старшего поколения в медицинские учреждения.

Активно работает Профсоюзная организация.

Сотрудники Центра работают над повышением квалификации и проходят профессиональную переподготовку.

В Центре продолжает формироваться многоуровневая система социального обслуживания. Коллектив Центра продолжит работать над созданием достойных условий для активного, здорового долголетия, внедряя в работу индивидуальные принципы поддержки людей, которые нуждаются в долговременном уходе в стационаре и на дому. Так одним из реализации и развития стационарно замещающих технологий является открытие отделения дневного пребывания, где создаются условия для развития культурно-досуговой и спортивной деятельности. Посещающие отделение дневного пребывания занимаются лечебно - физической культурой, занятием на тренажерах, аэротерапией, музыкотерапией, мультисенсорной реабилитацией, физиотерапевтическим лечением.

В Центре в дальнейшем планируется реализация таких проектов как «Социальная реклама», «Школа ухода», « Школа активного долголетия».

На сегодняшний день основным направлением в работе Центра является: содействие повышению качества жизни и благополучия граждан старшего поколения в рамках регионального проекта « Старшее поколение».

1

2

3

На один уровень выше